Home

Элитный газон: роскошь по доступной цене

Фото
Газон Эталон

Всех, кто ценит комфорт и эстетику приусадебного участка, наверняка заботит вопрос: какую траву засеять под окнами? На чем остановить выбор среди множества предложений на рынке? Ответ на этот вопрос найден: элитный рулонный газон, купить которые стремятся многие дачники – идеальное покрытие для создания роскошной, презентабельной, уютной территории. Где приобрести ковер? Как не ошибиться с подрядчиком? На что обращать внимание при выборе? Ответы на актуальные вопросы даст этот материал.

Ковер Эталон-класса

Шикарное травяное покрытие обладает густым ворсом. Стебли одинаковой толщины растут строго вертикально. Сорняки и посторонние примеси отсутствуют. Шелковистый покров радует глаз изумрудным оттенком и чрезвычайно приятен на ощупь. В основе семенного состава смешанные в строгих пропорциях селекционные сорта мятлика: Midnight, Impact, Everest, Bluechip. Траву выращивают на подготовленных полях южных районов Московской области. Какими еще особенностями обладает элитный газон в рулоне от производителя?

•    Побеги удобряются только натуральными компонентами, что обеспечивает экологическую безопасность готовой продукции.
•    Для укладки на новом месте берутся созревшие и набравшие силу стебли возрастом не менее двух лет.
•    Покрытие используется для создания масштабных ландшафтных проектов в городе, декорирования дачных участков.

Какова цена элитного газона в Москве?

Ковер яркого зеленого цвета используется главным образом в эстетических целях. Но изумительный внешний вид, одинаковая высота побегов, густой ворс – далеко не единственные преимущества этого покрытия в сравнении с аналогами. Оно обладает исключительными эксплуатационными свойствами, которые по достоинству оценили многие Москвичи. Надо понимать, что цена элитного газона в Москве выше стоимости аналогов других сортов, но затраты стоят того. Какие достоинства в первую очередь отмечают владельцы?

•    Прочность и износоустойчивость.
•    Отсутствие сорняков и типичных болезней.
•    Устойчивость к температурным перепадам.
•    Способность самостоятельно восстановления.
•    Долговечность: спустя 5 лет газон как новый (при должном уходе).
•    Адекватная цена с учетом указанных преимуществ.

Надо понимать, что регулярного полива, стрижки, внесения удобрений для правильного ухода недостаточно. Газон довольно привередлив к солнечному свету и переувлажнению: при нехватке ультрафиолета может развиться мучнистая роса, ржавчина, другие болезни. Необходимо постоянно следить за состоянием почвы, вносить минеральные и органические подкормки. Обеспечить должный уход могут только специалисты с агрономическим образованием. Приглашение садовника для разовых работ или круглогодичного наблюдения поможет на долгие годы сохранить шикарную эстетику и впечатляющую функциональность элитного рулонного газона. 

Связаться с нами

Другие статьи

  • Стрижка растений
    Стрижка растений в саду

    Стрижка растений в саду

    К собственному саду надо относиться как к своему ребенку. Он растет, меняется окрас, высота насаждений, густота посадок и газона. Периодическая обрезка растений не только дает возможность сохранить привлекательный вид территории, но и позволяет саженцам гармонично развиваться.

    Подробнее
  • Подсыпка грунта
    Поднятие участка на вашей территории.
    Статья затрагивает вопрос подъема участка земли, который может возникнуть у любого владельца недвижимости. Под этим понятием подразумеваются земляные работы по выравниванию и изменению рельефа земельного участка.
    Подробнее