Home

Чем украсить дачный участок?

Чем украсить дачный участок?

Фото
Тест

Территорию дачного участка всегда приятно облагораживать, делая ее более функциональной, комфортной и красивой. Ухоженные зеленые насаждения, партерный рулонный газон, дорожки из камней, мангал для шашлыка, дубовая бочка, скамейки и гамак — кажется, есть всё для приятного загородного отдыха. И все же хочется большего. Мы подскажем Вам, какой садовый декор Вы можете использовать, чтобы сделать Ваш дачный участок еще красивее.

Украсьте участок цветами!

Image

Начать оформление дачного участка Вы можете с цветника. Прекрасно, если у Вас уже есть клумбы. Не останавливайтесь на них: превращайте сад в сказку с оригинальными предметами садового интерьера. Поставьте тележку для цветов и разместите на ней цветочные кашпо. Другое необычное решение для «цветущих друзей» - велосипед с коваными колесами. Используйте его как подставку для растений. Изысканные цветочные платформы Вы можете установить возле садовой лавочки или дачного дома.

Оборудуйте «зеленую вертикаль»

Разнообразить ландшафт загородного участка Вам поможет вертикальное озеленение. Он выручит Вас, если площадь сада невелика. Шпалеры, высокие подставки, подвесы и кронштейны превратят беседку или дом в благоухающий цветник. А для вьющихся растений они незаменимы. В вертикальном озеленении важное значение имеют кованые арки. Они могут устанавливаться вдоль аллей в форме сводов. С ними Ваш сад преобразится, а на прогулку по нему захочется не идти, а бежать: так приятно созерцать красоту, прогуливаясь в цветочном коридоре!

На качелях прокатитесь, у фонтана разместитесь!

Кованые качели не только украсят собой усадьбу, но и станут отличным развлечением для Вас и Ваших гостей. А как будут рады им дети! Стоит добавить текстиль с интересным принтом, и пункт фотосессий готов. Украсьте Ваш участок водоемом. С помощью незатейливого инвентаря сегодня совсем несложно сделать искусственный фонтан. Кованые мостики помогут Вам создать на даче особый колорит. Изысканные перила из металла, надежный настил из дерева, плавные линии — каждый гость непременно захочет запечатлеть себя на фото на фоне такой красоты!

 

Добавьте в ландшафт фонарей!

Image

Позаботьтесь o садовом освещении. Украсьте участок фонарями. Изящно смотрятся изделия на кованых ножках. Их можно разместить около лавочек, вдоль дорожек или садовой ограды. Особый колорит в усадьбу привнесут светильники на цветочных держателях. В вечерние часы они будут освещать цветочные композиции и создадут особую волшебную атмосферу.

Связаться с нами

Другие статьи