Home

Любопытные факты о рулонном газоне

Любопытные факты о рулонном газоне

Фото
Газон от стресса

Сегодня почти никто не спорит о практичности, эстетике, долговечности травы в рулонах. Действительно, чем ждать, пока вырастут посаженые семена, гораздо проще уложить готовое покрытие с густым травостоем изумрудного цвета и уже через пару недель пользоваться детской лужайкой или спортивной площадкой. Любопытно, что в середине прошлого века нашлось немало скептиков, которые предсказывали провал данному методу обустройства участков. Пессимисты были посрамлены, а рулонные газоны заняли безоговорочное лидерство среди разнообразных способов озеленения частных и городских территорий.

Трава повышает настроение

Image

Существуют и другие занимательные факты о любимом травяном покрытии дачников. Так, медики установили, что зеленый цвет благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Недаром летом у большей части населения планеты повышается настроение, спорятся дела. Изумрудный оттенок, по заверениям психологов, позитивно влияет на мозговую деятельность, способствует укреплению иммунитета и улучшению сна. В этом отношении важную роль играет не только цвет травы, но и сам процесс ухода за садом, помогающий отвлечься от повседневных забот, расслабиться и отдохнуть.

Газон укрепляет легкие

Сложно представить, но на одном квадратном метре рулона растет примерно 10 тысяч тоненьких травинок. И каждый стебель поглощает вредные выбросы, выделяет кислород, столь необходимый легочной и сердечно-сосудистой системе человека. Рулонная трава – гораздо более эффективный инструмент для выработки кислорода, чем деревья. По мнению врачей, риск заболеть астмой среди владельцев изумрудного ковра значительно меньше, чем у тех, кто не имеет аналогичного покрытия. Поэтому рекомендации медиков очевидны: хотите быть здоровым и счастливым – покупайте для дачного участка рулонный газон!

Рулонное покрытие полезно для земли

Газон в рулонах приносит не только здоровье человеку, но и пользу земле. Ковер, укрывающий грунт, защищает почву от ветра, механических повреждений, разрушений. Травяная шуба повышает температуру земли примерно на 5 градусов, что позитивно сказывается на плодородности почвы и урожайности. В то же время температура воздуха возле политого газона снижается, поэтому жара на лужайке переносится гораздо легче, чем в доме или на асфальте. Кроме того, грамотно уложенное покрытие быстро обрастает мощной корневой системой, которая укрепляет структуру земли и предотвращает движение грунта.


Сделайте правильный выбор

Чтобы изумрудная трава в рулонах действительно приносила пользу окружающим, необходимо заказать качественное покрытие в проверенной фирме, которая обеспечит оперативную доставку и корректный монтаж. Известно, что свежесрезанная трава не подлежит хранению дольше 36 часов, поэтому ее скашивают в нужном количестве под конкретный заказ, привозят на объект, где заранее проведены подготовительные мероприятия, кладут, прикатывают и обильно поливают. Работы, связанные с укладкой рулонного газона в Москве и Московской области под ключ, не первый год проводит компания «Фреш Газон». Изумительно красивые, здоровые, долговечные покрытия, радующие дачников, подтверждают компетенцию сотрудников компании. Хотите иметь ухоженный участок? Сделайте правильный выбор, обращайтесь к нам!
 

Связаться с нами

Другие статьи

  • Стили ландшафтного дизайна
    Стили ландшафтного дизайна

    Существуют разные стили ландшафтного дизайна, которые с тем или иным успехом применяются в конкретных условиях. Перед выбором одного из направлений важно проконсультироваться со специалистом, который проведет соответствующие геологические изыскания и посоветуют, что лучше подходит для данного сада.

    Подробнее
  • Гидропосев газона
    Гидропосев травы
    Что такое Гидропосев? Это посев газона гидравлическим методом в водно-гелевом растворе.
    Подробнее